Sie sind hier: Team

Team

Auf das Team kommt es an!

      Sprechstunde E-Mail Adresse
Kronberger Hubert, MA Direktor täglich von 08:00 - 11:30 direktion@nms2.at
Tel.: 05332 / 77 258 550
Fax: 05332 / 77 258 559
Amestoy Gabrielle Teaching English as a foreign language MI 13:25 - 14:20 gabrielle@amestoy.at
Aniser Daniel KV 3A DO 10:50 - 11:40 daniel.aniser@nms2.at
Blaßnig Johanna KV 2B DI 11:45 - 12:35 jo.blassnig@nms2.at
Bozkurt Yasemin KV 1C MO 08:50 - 09:40 y.bozkurt@nms2.at
Dallago Ingrid   DO 07:55 - 08:45 i.dallago@nms2.at
Erler Stefanie, Mag.   MO 11:45 - 12:35 s.erler@nms2.at
Fink David KV 3C MO 10:50 - 11:40 d.fink@nms2.at
Fink Ulrike   DI 08:50 - 09:40 u.fink@nms2.at
Fuchs Irmgard KV 2A DI 10:50 - 11:40 i.fuchs@nms2.at
Fuchs-Stotter Elfriede KV 2C MO 11:45 - 12:35 e.fuchs-stotter@nms2.at
Gartner Anita Bücherei MO 10:50 - 11:40 a.gartner@nms2.at
Gmeiner Anita, MA Schulsozialarbeiterin   anita.gmeiner@nms2.at
Tel.: 0664 88 74 52 16
Grindhammer Anita   DO 11:45 - 12:35 a.grindhammer@nms2.at
Hackl Doris KV 4B
Pädagogischer Coach
DO 12:35 - 13:25 doris.hackl@nms2.at
Haun Kathrin KV 4A
Pädagogischer Coach
MI 09:45 - 10:35 k.haun@nms2.at
Hausberger Silvia   DO 09:45 - 10:35 s.hausberger@nms2.at
Huber-Galvin, Marion   DI 08:50 - 09:40 m.huber-galvin@nms2.at
Islitzer-Bair Susanne   MI 10:50 - 11:40 s.islitzer@nms2.at
Jäger Mario   DO 08:50 - 09:40 mario.jaeger@nms2.at
Kara Sahriban   FR 10:50 - 11:40 sahriban.kara@nms2.at
Koidl Martina KV 4D MO 09:45 - 10:35 m.koidl@nms2.at
Loinger Georg KV 4D MO 08:50 - 09:40 g.loinger@nms2.at
Mair Margit   FR 08:50 - 09:40 marg.mair@nms2.at
Mairhofer Marion KV 2B FR 08:50 - 09:40 m.mairhofer@nms2.at
Mauracher Margit KV 2A FR 11:45 - 12:35 mar.mauracher@nms2.at
Mayr Barbara   MI 07:55 - 08:45 b.mayr@nms2.at
Neuner Julia, Mag. KV 1A FR 08:50 - 09:40 j.neuner@nms2.at
Obererlacher Manfred   MO 10:50 - 11:40 m.obererlacher@nms2.at
Oberhauser Jasmin KV 1B MO 11:45 - 12:35 j.oberhauser@nms2.at
Ortner Ursula   MO 09:45 - 10:35 ursula.ortner@nms2.at
Perwein Verena in Karenz   v.perwein@nms2.at
Pfandl Kornelia KV 3B DI 08:50 - 09:40 k.pfandl@nms2.at
Pfleger Irene, Mag.   MO 09:45 - 10:35 i.pfleger@nms2.at
Prada Thomas EDV-Beauftragter   t.prada@tsn.at
Ribis Gabriele, Mag.   DI 09:45 - 10:35 gabriele.ribis@nms2.at
Rupprechter Maria   MI 11:45 - 12:35 maria.rupprechter@nms2.at
Schellhorn Arthur KV 4C MO 09:45 - 10:35 a.schellhorn@nms2.at
Schörghofer Elisabeth Pädagogischer Coach DO 09:45 - 10:35 lisl.sch@nms2.at
Schwarzl Ferdinand   FR 08:50 - 09:40 f.schwarzl@nms2.at
Schwärzler Simon, MA Schulsozialarbeiter   s.schwaerzler@nms2.at
Tel.: 0664 88 74 52 16
Seebacher Martina   DO 10:50 - 11:40 m.seebacher@nms2.at
Siller Ingrid, Mag.   DI 08:50 - 09:40 i.siller@nms2.at
Taxauer Andreas   MO 10:50 - 11:40 andreas.taxauer@nms2.at
Wagner Maria KV 2C
Bildungsberaterin
MO 11:45 - 12:35 maria.wagner@nms2.at
Wagner Robert   MO 10:50 - 11:40  

Lehrerliste der NMS 2 aus den vergangenen Jahren

Fotos

Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.