Sie sind hier: Lehrer

Lehrer/innen

Auf die Lehrer/innen kommt es an!

Folgende 41 Lehrer/innen unterrichten an der Neuen Mittelschule 2 Wörgl-Angath-Angerberg:

Schuljahr 2015/16

      Sprechstunde E-Mail Adresse
Aniser Daniel KV 3A   daniel.aniser@nms2.at
Blaßnig Johanna KV 2B   jo.blassnig@nms2.at
Bozkurt Yasemin     y.bozkurt@nms2.at
Dallago Ingrid     i.dallago@nms2.at
Erler Stefanie, Mag.     s.erler@nms2.at
Fink David KV 3C   d.fink@nms2.at
Fink Ulrike     u.fink@nms2.at
Fuchs Irmgard KV 2A   i.fuchs@nms2.at
Fuchs-Stotter Elfriede KV 2C   e.fuchs-stotter@nms2.at
Gartner Anita Bücherei   a.gartner@nms2.at
Grindhammer Anita     a.grindhammer@nms2.at
Hackl Doris KV 4B
Pädagogischer Coach
  doris.hackl@nms2.at
Haun Kathrin KV 4A
Pädagogischer Coach
  k.haun@nms2.at
Hausberger Silvia     s.hausberger@nms2.at
Huber-Galvin, Marion     m.huber-galvin@nms2.at
Islitzer-Bair Susanne     s.islitzer@nms2.at
  Jäger Mario      
Kara Sahriban     sahriban.kara@nms2.at
Koidl Martina KV 4D   m.koidl@nms2.at
Loinger Georg KV 4D   g.loinger@nms2.at
Mair Margit     marg.mair@nms2.at
Mairhofer Marion KV 2B   m.mairhofer@nms2.at
Mauracher Margit KV 2A   mar.mauracher@nms2.at
Mayr Barbara     b.mayr@nms2.at
Neuner Julia, Mag.     j.neuner@nms2.at
Obererlacher Manfred     m.obererlacher@nms2.at
Oberhauser Jasmin     j.oberhauser@nms2.at
  Ortner Ursula      
Verena Perwein KV 4C
Pädagogischer Coach
  v.perwein@nms2.at
Pfandl Kornelia KV 3B   k.pfandl@nms2.at
Pfleger Irene, Mag.     i.pfleger@nms2.at
Prada Thomas EDV-Beauftragter   t.prada@tsn.at
Ribis Gabriele, Mag.     gabriele.ribis@nms2.at
Rupprechter Maria     maria.rupprechter@nms2.at
Schellhorn Arthur KV 4C   a.schellhorn@nms2.at
Schörghofer Elisabeth Pädagogischer Coach   lisl.sch@nms2.at
Schwarzl Ferdinand     f.schwarzl@nms2.at
Seebacher Martina     m.seebacher@nms2.at
Siller Ingrid, Mag.     i.siller@nms2.at
Taxauer Andreas     andreas.taxauer@nms2.at
Wagner Maria KV 2C
Bildungsberaterin
  maria.wagner@nms2.at
  Robert Wagner      

Lehrerliste der NMS 2 aus den vergangenen Jahren

Fotos

Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.