Sie sind hier: Lehrer

Lehrer/innen

Auf die Lehrer/innen kommt es an!

Folgende 42 Lehrer/innen unterrichten an der Neuen Mittelschule 2 Wörgl-Angath-Angerberg:

Schuljahr 2014/15

      Sprechstunde E-Mail Adresse
Aniser Daniel KV 2A MO11.45-12.35 daniel.aniser@nms2.at
Blaßnig Johanna KV 1B FR 10.50 - 11.40 jo.blassnig@nms2.at
Bozkurt Yasemin, BEd.   MO11.45-12.35 y.bozkurt@nms2.at
Dallago Ingrid   FR 10.50 - 11.40 i.dallago@nms2.at
Erler Stefanie, Mag.   MO09.45-10.35 s.erler@nms2.at
Fink David, BEd KV 2C DI 10.50 - 11.40 d.fink@nms2.at
Fink Ulrike   FR 08.50 - 09.40 u.fink@nms2.at
Fuchs Irmgard KV 1A FR 10.50 - 11.40 i.fuchs@nms2.at
Fuchs-Stotter Elfriede KV 1C MO 09.45 - 10.35 e.fuchs-stotter@nms2.at
Gartner Anita Bücherei MO 08.50 - 09.40 a.gartner@nms2.at
Grindhammer Anita KV 4C DI 10.50 - 11.40 a.grindhammer@nms2.at
Hackl Doris KV 3B
Pädagogischer Coach
DI 09.45 - 10.35 doris.hackl@nms2.at
Haun Kathrin KV 3A
Pädagogischer Coach
FR 08.50 - 09.40 k.haun@nms2.at
Hausberger Silvia   MO 09.45 - 10.35 s.hausberger@nms2.at
Huber-Galvin, Marion   DI 09.45 - 10.35 m.huber-galvin@nms2.at
Islitzer-Bair Susanne   MI 10.50 - 11.40 s.islitzer@nms2.at
Kara Sahriban   MO 08.50 - 09.40 sahriban.kara@nms2.at
Koidl Martina KV 3D FR 09.45 - 10.35 m.koidl@nms2.at
Loinger Georg KV 3D MO 10.35 - 11.40 g.loinger@nms2.at
Mair Margit   FR 08.50 - 09.40 marg.mair@nms2.at
Mairhofer Marion KV 1B DO 09.45 - 10.35 m.mairhofer@nms2.at
Mauracher Margit KV 1A MO 08.50 - 09.40 mar.mauracher@nms2.at
Mayr Barbara, BEd   MO 11.45 - 12.35 b.mayr@nms2.at
Neuner Julia, Mag.   DI 09.45 - 10.35 j.neuner@nms2.at
Obererlacher Manfred   MO 08.50 - 09.40 m.obererlacher@nms2.at
Oberhauser Jasmin   MO 07:55 - 08:45 j.oberhauser@nms2.at
Pfandl Kornelia, BEd KV 2B MO 09.45 - 10.35 k.pfandl@nms2.at
Pfleger Irene, Mag.   MI 11.45 - 12.35 i.pfleger@nms2.at
Prada Thomas EDV-Beauftragter   t.prada@tsn.at
Ribis Gabriele, Mag.   DO 12.35 - 13.25 gabriele.ribis@nms2.at
Rupprechter Maria   DI 08.50 - 09.40 maria.rupprechter@nms2.at
Sammer Susanne   FR 10.50 - 11.40 s.sammer@nms2.at
Schellhorn Arthur KV 4B DO 08.50 - 09.40 a.schellhorn@nms2.at
Schellhorn Verena KV 3C
Pädagogischer Coach
FR 10.50 - 11.40 v.schellhorn@nms2.at
Schörghofer Elisabeth Pädagogischer Coach DO 08.50 - 09.40 lisl.sch@nms2.at
Schwarzl Ferdinand   DI 11.45 - 12.35 f.schwarzl@nms2.at
Seebacher Martina   FR 11.45 - 12.35 m.seebacher@nms2.at
Siller Ingrid, Mag.   DI 09.45 - 10.35 i.siller@nms2.at
Taxauer Andreas, BEd KV 4A MO 07.55 - 08.45 andreas.taxauer@nms2.at
Wagner Maria KV 1C
Bildungsberaterin
MO 09.45 - 10.35 maria.wagner@nms2.at

Lehrerliste der NMS 2 aus den vergangenen Jahren

Fotos

Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.